Asta (1161)

ARCADE | Dipinti del XIX e XX secolo

269

LEVY MOSES

Moses Levy

 Moses Levy
(Tunisi 1885 - Viareggio 1968)
RITORNO DAI CAMPI
olio su tela su pannello di truciolato, cm 83x133
firmato e datato 906 in basso a destra

BACK FROM THE FIELDS
oil on canvas laid down on chipboard, 83x133 cm
signed and dated 906 lower right

mer 12 OTTOBRE 2022