Asta (1161)

ARCADE | Dipinti del XIX e XX secolo

258

PASSARO PAOLO EMILIO

Paolo Emilio Passaro

 Paolo Emilio Passaro
(Vallo della Lucania 1878 - Napoli 1956)
RITRATTO DI DONNA
olio su tela, cm 86x68
firmato e datato 1919 (?) in basso a destra

PORTRAIT OF A WOMAN
oil on canvas, 86x68 cm
signed and dated 1919 (?) lower right

mer 12 OTTOBRE 2022