Asta (1161)

ARCADE | Dipinti del XIX e XX secolo

BROZZI RENATO : Renato Brozzi  - Asta ARCADE | Dipinti del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
276

BROZZI RENATO

Renato Brozzi

 Renato Brozzi
(Traversetolo 1885 - 1963)
NIKE
bronzo su base troncopiramidale inmarmo nero, cm 27
firmato alla base

NIKE
bronze black marble truncated pyramid base, 27 cm
signed at the base

mer 12 OTTOBRE 2022