Asta (1161)

ARCADE | Dipinti del XIX e XX secolo

267

PANERAI RUGGERO

Ruggero Panerai

 Ruggero Panerai
(Firenze 1862 - Parigi 1923)
VEDUTA DI VIA DEI SERVI DA PIAZZA SS. ANNUNZIATA
olio su cartone, cm 24x16,5
firmato in basso a sinistra

VIEW OF VIA DEI SERVI STREET FROM PIAZZA SS. ANNUNZIATA
oil on cardboard, 24x16.5 cm
signed lower left

mer 12 OTTOBRE 2022