Asta (1161)

ARCADE | Dipinti del XIX e XX secolo

292

CAPRILE VINCENZO

Vincenzo Caprile

 Vincenzo Caprile
(Napoli 1856 -1936)
CORTEGGIAMENTO
pastello su carta applicata su tela, cm 78x62
firmato e iscritto Napoli in basso a destra

COURTSHIP
pastel on paper laid down on canvas. 78x62 cm
signed and inscribed Napoli lower right

mer 12 OTTOBRE 2022