Asta (1162)

L'arte di riprodurre codici

Cento tavole del codice Resta

 1955 Milano, Amilcare Pizzi, 1955. 520 x 370 mm. Legatura editoriale in mezza pelle, dorso a 5 nervi, un po' liso, piatti con impressioni in oro e a freddo riproduzioni dell'originale legatura. Esemplare n.170/2030.

L'arte di riprodurre codici
ven 7 OTTOBRE 2022