Asta (1162)

L'arte di riprodurre codici

Evangelica Historia. Manoscritto L.58.sup. della Biblioteca Ambrosiana

 1979 Milano, Electa, 1979. 230 x 180 mm. Legatura in pieno vitello marrone, con impressioni a secco al piatto superiore. Commento in mezza pelle e cartone, il tutto entro cofanetto in vitello biondo. Esemplare 234/300.

L'arte di riprodurre codici
ven 7 OTTOBRE 2022