Asta (1162)

L'arte di riprodurre codici

Il Dante Urbinate della Biblioteca Vaticana

 1965 Milano, Fratelli Fabbri, 1965. 385 x 240 mm. Legatura in pelle rossa con cornici in oro ai piatti, spellature, il commentario in mezza pelle e tela a cura di Michelini Tocci, Salmi e Giorgio Petrocchi. Cofanetto editoriale, esemplare n.55/750.

L'arte di riprodurre codici
ven 7 OTTOBRE 2022