Asta (1162)

L'arte di riprodurre codici

Durer, Albrecht

Tagebuch der Reise in die Niederlande

 1988 Zurich, Seefeld, 1988. 2 voll. 250 x 320 mm. legatura in mezza pelle marrone e cartonato, entro cofanetto. Esemplare 98/185. Unita un'edizione facsimilare di Die Apokalypse, Prestel-Verlag, Munchen. 1970.

L'arte di riprodurre codici
ven 7 OTTOBRE 2022