Asta (1163)

Albert Steiner : Landschaft am Silsersee  - Asta Fotografia - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Albert Steiner

Landschaft am Silsersee

 Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, applicata su cartoncino originale, cm 22,2 x 16,5 (cm 38,5 x 28,5 cartoncino)
anni 1930 Firmata e titolata a matita al recto del cartoncino con timbro del fotografo al verso della cornice
Opera in cornice

Fotografia
gio 13 OTTOBRE 2022