Asta (1163)

Claudio Parmiggiani : Yang-ying  - Asta Fotografia - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Claudio Parmiggiani

Yang-ying

 Due stampe cromogeniche vintage, applicate a cartoncino originale, cm 30 x 20 ciascuna (cm 36 x 55 cartoncino)
1969/1973 Edizione 8 di 15 (da un edizione di 15 più 5 P.D.A.)
Numerata e firmata a matita al cartoncino recto
Opera in cornice

Fotografia
gio 13 OTTOBRE 2022