Asta (1165)

The Art of Movie Posters

A.N.I. (autore non identificato) : Calendar 1915: Punching his head  - Asta The Art of Movie Posters - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

A.N.I. (autore non identificato)

Calendar 1915: Punching his head

 china e acquerello su cartoncino, 26 x 37,5 cm
1915 Illustrazione originale firmata J.G. per il calendario del 1915 della celeberrima rivista satirica inglese Punch. Piccola mancanza all'angolo inferiore destro. Siglata.

The Art of Movie Posters
gio 20 OTTOBRE 2022