Asta (1165)

The Art of Movie Posters

Horley Alex (Alessandro Orlandelli) : Deadman  - Asta The Art of Movie Posters - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
651

Horley Alex (Alessandro Orlandelli)

Deadman

 tempera e olio su cartoncino, 28 x 35 cm
1999 Illustrazione originale realizzata da Horley nel 1999 raffigurante Deadman, una delle più potenti e iconiche rappresentazioni del personaggio DC. Firmata e datata.

The Art of Movie Posters
gio 20 OTTOBRE 2022