matita, china e retino su cartoncino, 48,5 x 15,5 cm 1969 Striscia giornaliera del 08/11/1960 per Donald Duck. Taliaferro è considerato uno dei più illustri genitori del personaggio di Paperino, grazie a lui il giovane papero diventa una delle star della famiglia Disney. Firmata Walt Disney e datata.