Asta (1165)

The Art of Movie Posters

Walter Molino : Harry Belafonte  - Asta The Art of Movie Posters - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Walter Molino

Harry Belafonte

 tempera e acquerello su cartoncino, 28,5 x 35 cm
1964 Illustrazione originale realizzata da Molino raffigurante l'attore e cantante Harry Belafonte, edita sulla rivista Grand Hotel n. 894 nel 1964. Fori di affissione all'angolo superiore sinistro. Firmata.

The Art of Movie Posters
gio 20 OTTOBRE 2022