Asta (1165)

The Art of Movie Posters

524

Laura Zuccheri

Julia - Il caso dei graffiti scomparsi

 matita, china e acquerello su cartoncino, 56 x 38 cm
2011 Originale di copertina (e quarta di copertina) realizzato dalla Zuccheri per Il caso dei graffiti scomparsi, avventura di Julia edita sull'Almanacco del Giallo n. 7 dalla Bonelli nel 2011. Un vero e proprio dipinto della talentuosa autrice emiliana. Lieve piega verticale. Firmato e datato.

The Art of Movie Posters
gio 20 OTTOBRE 2022