Asta (1165)

The Art of Movie Posters

Enrico De Seta : La vita di campagna e di città  - Asta The Art of Movie Posters - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
329

Enrico De Seta

La vita di campagna e di città

 matita, china e acquerello su cartoncino, 28 x 41 cm
1939 Tavola originale realizzata da De Seta e pubblicata a colori sulla prima pagina de Il Balilla nel 1939. Piega orizzontale al centro. Firmata.

The Art of Movie Posters
gio 20 OTTOBRE 2022