Asta (1165)

The Art of Movie Posters

Giancarlo Alessandrini : Martin Mystère: Zona X  - Asta The Art of Movie Posters - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
484

Giancarlo Alessandrini

Martin Mystère: Zona X

 matita e china su cartoncino, 32 x 45 cm
1994 Originale di copertina realizzato da Alessandrini per Martin Mystère: Zona X n. 8 dalla Bonelli nel 1994. Si allega la prova colore ad acquerello. Firmato e datato.

The Art of Movie Posters
gio 20 OTTOBRE 2022