Asta (1165)

The Art of Movie Posters

Sergio Tisselli : Tex - Sfida alla vecchia missione  - Asta The Art of Movie Posters - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
522

Sergio Tisselli

Tex - Sfida alla vecchia missione

 matita, china e acquerello su cartoncino, 36 x 50 cm
2015 Tavola originale realizzata da Tisselli per Sfida alla vecchia missione edita sul Color Tex n. 8 a pag. 24 dalla Bonelli nel 2015. Con questa storia breve, interamente realizzata ad acquerello, esordisce su Tex il bolognese Tisselli. Firmata.

The Art of Movie Posters
gio 20 OTTOBRE 2022