Asta (1165)

The Art of Movie Posters

Eric Powell : The Goon - Apologies to Rockwell  - Asta The Art of Movie Posters - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
682

Eric Powell

The Goon - Apologies to Rockwell

 china, acquerello e tempera su cartone, 25,5 x 38 cm
2003 Illustrazione originale realizzata da Powell come omaggio al celebre dipinto Christmas Trio del 1923 di Norman Rockwell. Firmata e datata.

The Art of Movie Posters
gio 20 OTTOBRE 2022