Asta (1166)

Fumetti: tavole e illustrazioni originali

Giovanna Casotto : Cattive attitudini  - Asta Fumetti: tavole e illustrazioni originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
720

Giovanna Casotto

Cattive attitudini

 tecnica mista su cartoncino, 25 x 36,5 cm
anni ’90 Tavola originale realizzata dalla Casotto per la storia erotica Cattive attitudini, pubblicata per la prima volta sulla rivista Blue negli anni ’90. Sceneggiatura di Pasquale Petrolo (Lillo), rappresentato in questa tavola. Firmata al fronte e firmata e titolata al retro.

ven 21 OTTOBRE - sab 22 OTTOBRE 2022