Asta (1166)

Fumetti: tavole e illustrazioni originali

Enea Riboldi : Dampyr - Nel deserto di Atacama  - Asta Fumetti: tavole e illustrazioni originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
513

Enea Riboldi

Dampyr - Nel deserto di Atacama

 tecnica mista su cartoncino, 25 x 35 cm
2006 Originale di copertina realizzato da Riboldi per Nel deserto di Atacama, edito su Dampyr n. 70 dalla Bonelli nel 2005. Si allega il preliminare a pennarelli dell'opera. Firmato e datato.

ven 21 OTTOBRE - sab 22 OTTOBRE 2022