Asta (1166)

Fumetti: tavole e illustrazioni originali

Sergio Zaniboni : Diabolik - Scommessa fatale  - Asta Fumetti: tavole e illustrazioni originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
408

Sergio Zaniboni

Diabolik - Scommessa fatale

 matita e china su cartoncino, 24 x 33 cm
1996 Recreation originale realizzata da Zaniboni nel 1996 in omaggio ad una delle sue più celebri copertine di Diabolik intitolata Scommessa fatale, pubblicata in origine su Diabolik anno XIII n. 16 nel 1974. Firmata e datata.

ven 21 OTTOBRE - sab 22 OTTOBRE 2022