Asta (1166)

Fumetti: tavole e illustrazioni originali

Luciano Bottaro : Guerra tra paperi  - Asta Fumetti: tavole e illustrazioni originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
533

Luciano Bottaro

Guerra tra paperi

 matita, china e acquerello su cartoncino, 49 x 34 cm
1984 Illustrazione originale realizzata da Bottaro nel 1984, un‘immagine iconica all‘interno del deposito di Paperone. Firmata e datata.

ven 21 OTTOBRE - sab 22 OTTOBRE 2022