Asta (1166)

Fumetti: tavole e illustrazioni originali

Andrea Pazienza : Il Generale A. Miles a Positano  - Asta Fumetti: tavole e illustrazioni originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
425

Andrea Pazienza

Il Generale A. Miles a Positano

 pennarelli su cartoncino, 34 x 47 cm
1978 Illustrazione originale realizzata da Pazienza nel 1978 intitolata Il Generale A. Miles a Positano nell'estate del 1891 e l'incendio della Pineta. Opera recentemente pubblicata nella collana Extra Pazienza n. 2 a pag. 4 da La Biblioteca di Repubblica nel 2018. Firmata, datata e titolata.

ven 21 OTTOBRE - sab 22 OTTOBRE 2022