Asta (1166)

Fumetti: tavole e illustrazioni originali

Lele Vianello : Il grande nord: Storie di indiani e Giubbe Rosse  - Asta Fumetti: tavole e illustrazioni originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
406

Lele Vianello

Il grande nord: Storie di indiani e Giubbe Rosse

 matita, china e acquerello su cartoncino, 34,5 x 45 cm
2012 Illustrazione originale realizzata da Vianello per il volume Il grande nord: Storie di indiani e Giubbe Rosse, edito da Segni d'Autore nel 2012. Firmata al fronte e firmata, datata e titolata al retro.

ven 21 OTTOBRE - sab 22 OTTOBRE 2022