Asta (1166)

Fumetti: tavole e illustrazioni originali

Osvaldo Cavandoli : La Linea  - Asta Fumetti: tavole e illustrazioni originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
461

Osvaldo Cavandoli

La Linea

 pennarello su carta, 24 x 17 cm
1973 Sketch originale realizzato da Cavandoli in occasione dell'edizione di Lucca Comics del 1973. Proveniente dalla collezione di Saverio Bruschini (tra i fondatori della manifestazione). Firmato, datato e dedicato.

ven 21 OTTOBRE - sab 22 OTTOBRE 2022