Asta (1166)

Fumetti: tavole e illustrazioni originali

Samivel (Paul Gayet-Tancrède) : Le bivouac de Pinocchio  - Asta Fumetti: tavole e illustrazioni originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
284

Samivel (Paul Gayet-Tancrède)

Le bivouac de Pinocchio

 matita e acquerello su cartoncino, 21,5 x 28 cm
1990 Illustrazione originale realizzata dal francese Samivel in occasione della mostra Pinocchio dal mondo, tenutasi a Padova tra l'Aprile e il Giugno del 1991, pubblicata sull´omonimo catalogo a pag. 111 dalla Editoriale Programma. Firmata e titolata.

ven 21 OTTOBRE - sab 22 OTTOBRE 2022