Asta (1166)

Fumetti: tavole e illustrazioni originali

Luciano Crovato

Miranda

 tempera su cartoncino, 45 x 40 cm
1985 Bozzetto originale realizzato da Crovato per la locandina ufficiale del film Miranda, diretto da Tinto Brass con Serena Grandi e Andrea Occhipinti nel 1985. Piccolo strappo al margine destro. Firmato e datato.

ven 21 OTTOBRE - sab 22 OTTOBRE 2022