Asta (1166)

Fumetti: tavole e illustrazioni originali

Andrea Pazienza : Pippo pittore dipinge Craxi Papero  - Asta Fumetti: tavole e illustrazioni originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
422

Andrea Pazienza

Pippo pittore dipinge Craxi Papero

 matita e china su cartoncino, 30,5 x 24 cm
1987 Illustrazione originale realizzata da Pazienza e pubblicata sulla rivista Tango n. 43 a pag. 2 nel Gennaio 1987. Un meraviglioso Pippo ci regala il ritratto di un inedito Craxi. Firmata e datata.

ven 21 OTTOBRE - sab 22 OTTOBRE 2022