Asta (1166)

Fumetti: tavole e illustrazioni originali

GUIDO CREPAX : Sfilata di moda extramondo  - Asta Fumetti: tavole e illustrazioni originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
232

GUIDO CREPAX

Sfilata di moda extramondo

 matita, china e acquerello su cartone, 50,5 x 34,5 cm
1980 Illustrazione originale realizzata Crepax per la Grande Enciclopedia della Fantascienza, edita a doppia pagina sul vol. 9 S.F. Profiles 1 dall’Editoriale Del Drago nel 1980. Firmata e datata.

ven 21 OTTOBRE - sab 22 OTTOBRE 2022