Asta (1166)

Fumetti: tavole e illustrazioni originali

Lyman  Young & Nat Edson : Tim Tyler's Luck  - Asta Fumetti: tavole e illustrazioni originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
705

Lyman Young & Nat Edson

Tim Tyler's Luck

 matita, china e retino su cartoncino, 65 x 15,5 cm
1937 Striscia giornaliera del 26/01/1937 per Tim Tyler's Luck. Edson fu un collaboratore non accreditato (ghost artist) di Young tra il 1934/1945. Firmata, datata e dedicata.

ven 21 OTTOBRE - sab 22 OTTOBRE 2022