Asta (1170)

BRACCIALE  - Asta Gioielli Importanti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

BRACCIALE

 in platino, rivière a scalare di rubini di forma ovale alternati a brillanti. Rubini del peso complessivo di 4,70 ct e brillanti del peso complessivo di 7,10 ct ca., gr. 17,35. Lunghezza 17,5 cm Analisi gemmologica n. 52755 – 13-06-2022 rilasciata dal laboratorio IGI (Milano) attestante che le gemme sono di provenienza Myanmar (Birmania) e non hanno subito trattamento termico

Gioielli Importanti
mar 25 OTTOBRE 2022