Asta (1170)

GRANDE CENTROTAVOLA  - Asta Gioielli Importanti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GRANDE CENTROTAVOLA

 in argento 800, a forma ovale con fondo a specchio, bordo a volute cesellate, agli estremi, motivi vegetali, fiori con sfere in malachite e lapis, piccoli difetti, gr. 2270 ca. Dimensioni 45x27,5 cm Numerario “32 MI” con il fascio Ditta Messulam E. ¬– Milano S.P.A

Gioielli Importanti
mar 25 OTTOBRE 2022