Asta (1170)

ORECCHINI  - Asta Gioielli Importanti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ORECCHINI

 in oro bianco a motivi vegetali con zaffiri di forma ovale al centro del peso complessivo di 3,00 ct ca., brillanti a contorno del peso complessivo di 3,20 ct ca., gr. 22,9. Analisi gemmologica n. 52852 – 28-06-2022 rilasciata dal laboratorio IGI di Milano attestante che le gemme sono di provenienza Sri Lanka e non hanno subito trattamento termico

Gioielli Importanti
mar 25 OTTOBRE 2022