Asta (1170)

SERVIZIO DI POSATE DA DODICI

 in argento composto da 132 pezzi. Lame dei coltelli in metallo, manici cesellati a rocailles fogliate, gr. 6596 ca. (esclusi coltelli). Numerario “1 AL” Firmato Fornari-Roma, anni ’50-‘60 Prodotto per Fornari dalla A. Cesa & C. Alessandria

Gioielli Importanti
mar 25 OTTOBRE 2022