Asta (1171)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Oltre 300 lotti ad offerta libera
mar 27 SETTEMBRE - mar 11 OTTOBRE 2022
Genova
Una raccolta di stampe ed opere provenienti da affidamenti privati
seleziona Autore
Aldo Gentilini
Bartolomeo Pinelli
Cassinari Bruno
CONCETTO POZZATI
ENRICO BAJ
Ercole Pignatelli
Ernesto Treccani
Francesco Messina
Marino Marini
Paolo Baratella
Renato Guttuso
TONO ZANCANARO
VINCENZO CAPRILE
VIRGILIO GUIDI
Lotto
Stima
271 - 300 di 335 LOTTI
326
Un vaso mistilineo in rame martellato e una scatola in bronzo patinato, anni '30 [..]
rame larghezza cm 37, altezza cm 13,1; scatola rotonda diametro cm 16,5 altezza cm 8,5
Dettaglio Lotto
327
Stilnovo
Dettaglio Lotto
328
Tre oggetti in opaline, XIX secolo
Dettaglio Lotto
329
Pittore del XX secolo Volti femminili
Largh. 29 - Alt. 35 cm
Dettaglio Lotto
330
Tre bozzetti anni'30
il più grande cm 18 x 24
Dettaglio Lotto
331
Pittore del XX secolo
Largh. 51 - Alt. 41,5 cm
Dettaglio Lotto
332
Carl Vernet (1758-1836) La rivolta di Pavia
con cornice cm 60 x 49,5
Dettaglio Lotto
Autore degli anni'20; 2 pastelli
Dettaglio Lotto
Perugino, nei modi di, XX secolo Madonna
Dettaglio Lotto
Da Carlo Crivelli (1435-1495) Madonna con Bambino
Dettaglio Lotto
Pittore della prima metà del XIX secolo Sacra Veronica
Dettaglio Lotto
Pittore veneto dalmata XVI-XVII secolo Angelo annunciante
Dettaglio Lotto
Scuola di Cuzco, XX secolo Vergine di Chocharcas
Dettaglio Lotto
Scuola di Cuzco, XX secolo Asiel timor Dei / Puntando l’arcobus
Dettaglio Lotto
Scuola di Cuzco, fine XX secolo Sacra famiglia
Dettaglio Lotto
Tardo seguace di Beccafumi, XX secolo Sacra famiglia con Bambino e San Giovannin [..]
Dettaglio Lotto
Enrico Gamba (1831-1883) Gesù e le pie donne
Dettaglio Lotto
Enrico Gamba (1831-1883) Gesù asciugato dalla Veronica
Dettaglio Lotto
Enrico Gamba (1831-1883) Gesù disteso in grembo alla Madre
Dettaglio Lotto
Laurenzio Laurenzi (1878-1946) Aosta, il teatro Romano
Dettaglio Lotto
Arnaldo Ronchi (1898 - 1985) I giardini di Milano
Dettaglio Lotto
Arnaldo Ronchi (1898 - 1985) Ai giardini
Dettaglio Lotto
Severino Borotti (1905-1995)
Dettaglio Lotto
Interessante pannello futurista. Anni'30 Composizione futurista
Dettaglio Lotto
Coppia di dipinti Paesaggo bucolici
Dettaglio Lotto
Artista dell'800 Lago lombardo
Dettaglio Lotto
Probabile metà del XX secolo Marina
Dettaglio Lotto
Raffinata miniatura indiana Coppia su carro dorato
Dettaglio Lotto
Miniatura indiana Scena d’intimità
Dettaglio Lotto
Pittore del XIX secolo Paesaggio roccioso
Dettaglio Lotto
271 - 300 di 335 LOTTI