Asta (1173)

CARTIER : CARTIER MUST DE CARTIER UNA PENNA STILOGRAFICA E UNA PENNA A SFERA  - Asta Orologi e penne - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
522

CARTIER

 CARTIER MUST DE CARTIER UNA PENNA STILOGRAFICA E UNA PENNA A SFERA
Una penna stilografica dal fusto placcato in oro decorato a motivo a righe, pennino in oro 18kt, estremità del cappuccio decorato con tre anelli intrecciati in tre colori d'oro, caricamento a stantuffo, nr. seriale 743356, lungh. cm 13,5. Corredata di scatola.
Una penna a sfera dal fusto cesellato placcato oro, estremità del cappuccio decorato con tre anelli intrecciati in tre colori d'oro, caricamento a cartuccia da vano nel fondello, nr. seriale 056168, lungh. cm 13
Difetti

CARTIER MUST DE CARTIER A FOUNTAIN PEN AND A BALLPOINT PEN

Orologi e penne
gio 6 OTTOBRE - ven 14 OTTOBRE 2022