Asta (1173)

453

ELIX OROLOGIO DA TASCA CON SMALTO

cassa in argento dorato 925, fondello a scatto finemente decorato in smalto blu con elementi geometrici, lunetta incisa e sbalzata, quadrante avorio firmato Elix, numeri arabi applicati di colore oro, movimento a carica manuale, vetro plastica, gr.15. Diam. mm 23

ELIX SMALL POCKET WATCH IN VERMEIL SILVER WITH ENAMEL

Orologi e penne
gio 6 OTTOBRE - ven 14 OTTOBRE 2022