Asta (1173)

MONTBLANC PENNA STILOGRAFICA NERA "FABRIADO EN ESPANA"  - Asta Orologi e penne - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
477

MONTBLANC PENNA STILOGRAFICA NERA "FABRIADO EN ESPANA"

fusto in resina di colore nero, dettagli di rifinitura in metallo dorato, cappuccio con emblema a stella dal contorno bianco firmato Montblanc e recante scritta "Fabriado en Espana por E Weise", pennino in oro 14kt, caricamento a pulsante, lungh. cm 13

MONTBLANC BLACK FOUNTAIN PEN "FABRIADO EN ESPANA"

Orologi e penne
gio 6 OTTOBRE - ven 14 OTTOBRE 2022