Asta (1174)

COLLANA E SPILLA CON TURCHESI

 COLLANA E SPILLA CON TURCHESI
una collana ad un filo di sfere in turchese digradanti di mm 15-7 circa, fermatura in oro bianco 18kt impreziosita da diamanti taglio huit huit per ct 0.10 circa, punzone 750, lungh. cm 47, accompagnata da una spilla in pasta di turchese taglio cabochon, montatura in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 3x7,5, gr. 93 complessivi

TURQUOISE NECKLACE AND BROOCH

Gioielli
gio 6 OTTOBRE - gio 13 OTTOBRE 2022