Asta (1174)

295

CORONA AUSTROUNGARICA CON PIASTRINA FIGURATA

moneta in oro, diam. mm 19, accompagnata da una piastrina composta da base in argento e lastra in oro 24kt incisa e raffigurante un profilo femminile, firmata "Pietro Annigoni", punzoni 925, 999,8 e del fabbricante, dim. cm 4,5x6,5 circa, gr. 63 complessivi circa

AUSTRO-HUNGARIAN COIN IN GOLD AND A FIGURATIVE PLATE IN SILVER AND 24KT GOLD

Gioielli
gio 6 OTTOBRE - gio 13 OTTOBRE 2022