Asta (1174)

227

DEMI PARURE CON SMALTI POLICROMI

composta da spilla in argento e paio di orecchini pendenti in oro e argento, realizzati a forma di tralci decorati in smalti policromi (difetti) raffiguranti dei volti femminili, impreziositi da microperle (alcune mancanti) e rose di diamante, dim. spilla cm 4,5x4,5, dim. orecchini cm 3x6, punzoni 750 e del fabbricante, gr. 62 complessivi

POLYCHROME ENAMELED DEMI PARURE IN SILVER AND GOLD

Gioielli
gio 6 OTTOBRE - gio 13 OTTOBRE 2022