Asta (1174)

Gioielli

Gioielli

gio 6 -  gio 13 OTTOBRE 2022
FIRENZE Palazzo Ramirez Montalvo
Sabato 8 ottobre 2022 10-18
Domenica 9 ottobre 2022 10-13
Lunedì 10 ottobre 2022 10-18
Martedì 11 ottobre 2022 10-18
Mercoledì 12 ottobre 2022 10-18
Lotto Titolo Stima

301 - 317  di 317 LOTTI
301
BRACCIALE RIGIDO in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 7x6 circa, diam. cm 6,5 circa, gr. [..]
302
COLLANA A CATENA CON PENDENTE in oro giallo 18kt, composta da catena e medaglietta con soggetto religioso inciso, [..]
EUR 880,00 / 1.300,00
303
PAIO DI GEMELLI in oro giallo satinato 18kt, decorati al centro in smalto blu, punzoni 750 e del fabbricante, [..]
304
PAIO DI GEMELLI in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 1,5x2,5, gr. 8 complessivi 18KT [..]
EUR 240,00 / 360,00
305
PAIO DI GEMELLI E FERMACRAVATTE in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, dim. fermacravatte cm 0,5x6 [..]
EUR 360,00 / 540,00
306
COLLANA CON MEDAGLIE in oro giallo 18kt, composta da catena e quattro pendenti raffiguranti soggetti a tema religioso, [..]
EUR 380,00 / 550,00
307
LOTTO COMPOSTO DA SEI PAIA DI ORECCHINI in oro giallo 18kt e oro a basso titolo, di cui tre orecchini a cerchio, [..]
308
ANELLO CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziosito da diamanti taglio brillante (uno mancante) per ct 0.60 circa, [..]
309
ANELLO A FORMA DI SERPENTE in oro giallo 18kt, decorato in smalti e impreziosito da due rubini sfaccettati, punzone [..]
310
DUE LUNGHE COLLANE A CATENA di cui una collana in oro a basso titolo a maglia tessita, con pendente decorato in [..]
311
PORTACIPRIA in oro giallo satinato e inciso 18kt, di forma quadrata, corredato di specchio interno e piumino [..]
312
GRUPPO DI SPILLE E BRACCIALE di cui una spilla a fiocco in oro 18kt, punzone 750, dim. cm 2,5x2, una spilla da [..]
313
BRACCIALE CON PENDENTI in oro a basso titolo, composto da catena da cui pendono chiavette di carica per orologi [..]
314
PENDENTE CON MONETA in oro giallo 18kt, a forma di disco traforato recante al centro 20 franchi svizzeri, punzone [..]
315
PENDENTE CON MONETA in oro giallo 18kt, a forma di disco traforato recante al centro 20 franchi svizzeri, dim. [..]
316
PORTACHIAVI in oro giallo 18kt, composto da una medaglietta con incisa la scritta "Cassa di Risparmio Torino", [..]
EUR 280,00 / 400,00
317
GRUPPO DI ANELLI CON PENDENTE in oro giallo 18kt, composto da due anelli di mis. 55 e 69, due cerchi torchon e [..]
301 - 317  di 317 LOTTI