Asta (1180)

Da Importanti Collezioni Romane

Console in legno dorato  - Asta Da Importanti Collezioni Romane - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
219

Console in legno dorato

 98x135x67 cm.
Roma, XVIII Sec. corpo intagliato con ricche volute vegetali ed elementi floreali, piano sagomato in marmo giallo di Siena e profilato in breccia verde, poggiante su quattro gambe con analogo decoro riunite al centro da crociera, difetti

mer 19 OTTOBRE 2022