Asta (1180)

Da Importanti Collezioni Romane

Coppia di candelabri a quattro luci in bronzo dorato e marmo bianco  - Asta Da Importanti Collezioni Romane - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Coppia di candelabri a quattro luci in bronzo dorato e marmo bianco

 47,5x34x28 cm.
Francia, XIX Sec. fusto centrale a forma di vaso con cespo floreale e fogliato, anse a foggia di testa di cigno, piede squadrato, lievi difetti

mer 19 OTTOBRE 2022