Asta (1180)

Da Importanti Collezioni Romane

216

Coppia di candelabri a sei luci in bronzo dorato e cesellato

 69x32 cm.
Francia, XIX Sec. steli cesellati e decorati con motivi vegetali e gru, braccia di linea sagomata, basi decorate con teste di elefanti e serpenti, terminali a zampe di rapace

mer 19 OTTOBRE 2022