Asta (1180)

Da Importanti Collezioni Romane

Coppia di candelieri in bronzo dorato, brunito e marmo bianco  - Asta Da Importanti Collezioni Romane - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Coppia di candelieri in bronzo dorato, brunito e marmo bianco

 43,5x14x14 cm.
Francia, XIX Sec. decorati da figure femminili con cornucopia, poggianti su basi circolari in marmo su base squadrata

mer 19 OTTOBRE 2022