Asta (1180)

Da Importanti Collezioni Romane

Coppia di potiches in porcellana biscuit  - Asta Da Importanti Collezioni Romane - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
225

Coppia di potiches in porcellana biscuit

 79x33x28 cm.
XVIII-XIX Sec. decorate a raffigurare giochi di putti a tutto tondo, mascheroni, festoni e tralci floreali, poggianti su basi sagomate, prese dei coperchi a foggia di putti musicanti, restauri e mancanze

mer 19 OTTOBRE 2022