Asta (1180)

Da Importanti Collezioni Romane

Domenico Bocciardo, attribuito a

 156x121 cm.
Finale Marina 1686-Genova 1746 Ritratto di due bambine con cane, olio su tela, entro cornice in legno dorato
Provenienza:
Christie's, Londra 29 Giugno 1962, lotto 159, opera attribuita a Stefano Maria Legnani- Christie's, Londra 19 Aprile 1991, lotto 115, opera attribuita a Domenico Bocciardo

mer 19 OTTOBRE 2022